( SPLDV )
Bu Linda membeli bahan kue. Harga 3kg tepung dan 4kg gula adalah Rp. 58.000,00 Harga 2kg tepung dan 6kg gula adalah Rp. 72.000,00. Jika Bu Linda membeli tepung dan gula masing-masing 2kg, Bu Linda harus membayar..?

2

Jawabanmu

2014-03-17T20:55:53+07:00
Jawaban :
Bu Linda harus membayar..? 33.000

Kagak adajawabannya >:o
Kagak ada 33.000 rb
adanya berapa aj?
oh,jwbannya 18.000 .. ad kgk?
yang ada 12.000 , 20.000, 30.000, 32.000 -_-
2014-03-17T21:12:55+07:00
Bu Linda harus membayar sebesar Rp. 32.000,00
Gimana carany, tolong dijelaskan -_-
X = tepung = 6000 y= gula = 10.000 masing-masing 2kg. Jadi 2x+2y = 2(6000) + 2 (10000) = 12000+20000 = 32000
caranya, tulis :
Ok ok ;) Thanks :*