Pak Indra membeli 2 jenis kopi , ia membeli 10 kg jenis kopi A dengan harga Rp. 10.000 per kg dan 15 kg jenis kopi B dengan harga Rp. 12.000 per kg . pak Indra mencampur kedua kopi tersebut dan akan di jual lagi . Pak indra menginginkan keuntungan 25 % , tentukan harga jual kopi campuran per kg ...!?

2

Jawabanmu

Jawaban paling cerdas!
2014-03-16T20:49:28+07:00
10* 10.000 = 100.000
15*12.000 = 180.000
100.000 + 180.000 = 280.000
280.000*25% = 70.000
280.000+70.000 = 350.000
350.000 : 25 = 14.000 / kg
Terimakasiih yaa :)
sama - sama.Semoga membantu :)
iyaa .... :)
2014-03-16T20:53:32+07:00
Kopi A=10 kg
Dengan harga 10.000
Jadi harganya 100.000
Kopi B=15 kg
Dengan harga 12.000
Jadi harganya 180.000
Total 280.000
25/100×280.000
=70.000
Keuntungan yang diinginkan pak indra
280.000+70.000
=350.000

Terimakasih yaa :)
iya,sama-sama :)
Komentar sudah dihapus