Bu Indah membeli 2 lusin gelas seharga Rp192.000,00. Gelas tersebut diual lagi dengan harga Rp9.500,00 per buah.
a) Agar diperoleh keuntungan 25%, berapa harga jual gelas per buah?
please bantu sama jalannya juga ya. makasih :)

2

Jawabanmu

2014-03-16T19:38:24+07:00
2 lusin = 24 buah
9.500 / n = 100% / 125%
9.500 x 125 / 100 = 11.875
jadi harga jual gelas per buah Rp11.875

maaf kalau salah :)
Jawaban paling cerdas!
2014-03-16T19:38:44+07:00
192.000 : 24 = 8.000
Agar diperoleh keuntungan 25%
25/100 x 8000 = 2000
jadi perbuahnya 8000+2000 = 10.000 / buah
1 5 1