Andina membeli 2 1/2kg gula pasir dan 3 1/4 liter beras.Harga satu kg gula pasir Rp 9.500,00.Harga satu liter beras Rp 4.500,00.Berapa uang yang dikeluarkan Andina?

1
Kalau menurutku.. Gula= 2 1/2 x 9.500 = 23.750 . Beras= 3 1/4 x 4.500 = 14.625.
Terus Gula + Beras = 23.750 + 14.625 = 38.375

Jawabanmu

Jawaban paling cerdas!
2014-03-14T12:09:53+07:00
Kalo aku njawab tak kasih gini

Diketahui = 2 1/2 kg gula dengan harga Rp 9.500/kg
                  3 1/4 liter beras dengan harga Rp 4.500/liter
ditanya = Berapa uang yang harus di bayar .?
Dijawab = 2 1/2 kg X Rp 9.500
             = 5/2 X 9500 
             = Rp23.750

           = 3 1/4 liter X Rp 4500
           = 13/4 X 4500
           = Rp 14.625

jadi uang yang harus di bayar Rp 23.750 + Rp 14.625 = Rp 38.375 
1 5 1