Ibu membeli 4 rak telur dengan harga telur Rp21.000,00 tiap rak. Tiap rak berisi & 30 butir telur. Kemudian ibu menjual kembali dan setiap satu butir telur mendapatkan keuntungan Rp100,00, berapakah harga jual telur seluruhnya?

2
30+30+30+30 = 120 butir telur
Biaya pembeliannya 21.000
21.000/ 30 : 700 = 700 x 120 = 84.000 x 100
Harga jual seluruhya 84.000

Jawabanmu

Jawaban paling cerdas!
2014-03-12T20:50:04+07:00
1 rak = 21.000 = 30 telur
        =21000/30=700 pertelur
        =700 +100 =800
        =800x 30 =24000
jadi harga jual seluruhnya adalah Rp 24.000

2 4 2
2014-03-12T20:50:22+07:00
Banyak telur=4x30=120
Total pembelian=4x21.000=84.000
Total ke untungan= 120.100=12.000
Harga jual=84.000+12.000/120=96.000/120=800
Jadi,harga jual tiap telur adalah 800.
Semoga bermanfaat
maaf,kirain pertelur,kalau seluruhnya berarti Total pembelian+total keuntungan=84.000+12.000=96.000
maaf , saya juga kurang 24000x4 =96.000