1. dik: 4 rak telur harganya Rp 21.000/rak
1 rak berisi 30 butir
dijual kembali dan mendapatkan untung Rp 100/butir
dit: berapakah harga jual seluruhnya ?

2. dik: di beli 500 liter minyak
kemudian dijualeceran dengan harga Rp 11.500/liter
keuntungan yang didapat seluruhnya Rp 200.000
dit: berapakah uang yang di keluarkan untuk membeli miyak tanah??

sama penjelasannya ya......

2
untungnya 100.000/butir ato per rak
maaf salah harusnya Rp 100/butir

Jawabanmu

2014-03-12T18:47:23+07:00
21.000 * 4 = 84.000 1 rak 30 dikali 4 = 120 84.000 : 120 = 700 maka di jual (700+100)=800 800*120=96.000 maka keuntungan nya 96.000 - 84.000 = 12.000
Jawaban paling cerdas!
2014-03-12T18:53:54+07:00
Hb= harga beli
hj= harga jual
1. diketahui : hb = Rp 84.000 / 4 rak
              untung = 100 x 120 butir telur = Rp 12.000
   ditanya : hj ?
jawaban
             hj = hb + untung
                 = Rp 84.000 + Rp 12.000 = Rp 96.000
2. diketahui : hj = Rp 11.500 x 500 ltr = Rp 5.750.000
             untung = Rp 200.000
   ditanya : hb
   jawaban
               hb = hj - untung
                    = 5.750.000 - 200.000
                   = Rp 5.550.000
1 5 1