Jawabanmu

Jawaban paling cerdas!
2014-03-12T18:41:44+07:00
2. dik:
4 rak telur dengan harga telur Rp 21.000,00 tiap rak
tiap rak berisi 30 telur
telur di jual kembali dan setiap telur mendapat keuntungan Rp 100,00
dit:
harga telur seluruhnya?
jawab:
- harga telur satu butir=
4 rak x 21.000= 84.000
4 rak x 30 = 120 telur
84.000 : 120 = Rp 700,00 / butir
- harga jual telur=
700 + 100 = Rp 800,00 / butir
800 x 120= Rp 96.000,00

3.dik:
irsan membeli 500 L minyak tanah
kemudian dijual eceran dengan harga Rp11.500,00/ liter
keuntungan yang diperoleh dari hasil jual keseluuruhan itu Rp 200.000,00
dit:
berapa rupiah yang harus dikeluarkan irsan unttuk membeli minyak tanah tersebut?
jawab;
- harga seluruh eceran:
500 x 11.500 = Rp 5.750.000,00
- harga yang dikeluarkan untuk membeli minyak tanah:
5.750.000 - 200.000=
Rp 5. 550.000