Ibu membeli 4 rak telur dengan harga telur rp 21000,00 tiap rak.iap rak berisi 30 butir telur.kemudian ibu menjual kembali dan setiap satu butir telur mendapatkan keuntungan rp100,00 berapa kah harga jual telur seluruhnya

2

Jawabanmu

2014-03-05T19:52:06+07:00
4 rak= 120 (4x30) 21.000x4=84.000 untungnya = 100x120= 12000 jadi h.jualnya adalah = h.beli+h.untung = 84.000+12.000= Rp.96.000
Jawaban paling cerdas!
2014-03-05T19:53:47+07:00
Harga beli = 21.000 x 4 = 84.000
1 rak telur = 30 tellur
1 telur = 700
keuntugan = 100 x 120 = 12000
harga jual =  84.000 + 12.000 = 96.000
3 5 3