Pak didin membeli5kg kedelai seharga rp25.000,00setiap kilonya untuk diproses menjadi tempe. Jika satu kilogram kedelai dapat dibuat menjadi 15potong tempe,berapakah biaya produksi satu potong tempe tersebut ? Tolong kasih tau caranya

2

Jawabanmu

2014-09-13T18:51:33+07:00
1)25000:5=RpĀ 5000/kg
2)maka setiap Rp5000 dapat membuat 15 tempe
ditanya
berapa biaya satu potong
=5000:15
=Rp 333,33/potong
2014-09-13T18:53:07+07:00
Hrg 1kg kedelai = Rp25rb : 5kg = rp5rb rupiah
biaya produksi 1ptng tempe = rp5rb : 15ptng = ....