Pak Didin membeli 5 kg kedelai seharga Rp. 25.000,00 setiap kilonya untuk diproses menjadi tempe. Jika satu kilogram kedelai dapat dibuat menjadi 15 potong tempe, berapakah biaya produksi satu potong tempe tersebut ?

2

Jawabanmu

2014-09-12T16:26:04+07:00
Harga kedelai per kilo = 25.000 : 5 = 5000
Biaya produksi 1 potong tempe adalah 5000 : 15 = 333,333
1 4 1
2014-09-12T16:30:59+07:00
Harga 1kg tempe = 25.000 : 5 = Rp. 5.000
harga satu potong tempe = Rp. 5000 : 15 = 333,333 dibulatkan menjadi Rp. 300,00
2 4 2