Jawabanmu

2014-09-12T12:27:57+07:00
1kg = 25.000 1kg = 15 tempe 1tempe = 25.000 ÷ 15 = 1.666
Maaf, menurut saya jawaban anda salah. 25000 itu untuk 5kg, dan 1kg menghasilkan 15 potong tempe, Maka jawaban nya 5000/15 bukan 25000/15.
Maaf.. bukannya soalnya itu (dengan harga 25.000 setiap kilonya) ya? Maaf juga kalo salah hehe... :D
2014-09-12T12:29:08+07:00
5kg = 75.000
1kg = 15 potong tempe
Model MTK
=> 5kg = 75.000
       1kg = 15 buah
Dit => 1 buah= Rp. .....
Jawab :
Jadi, biaya yang dibutuhkan untuk 1 potong tempe adalah .
25.000/15 = Rp.1666 rupiah
Itu 25.000 setiap kilonya... jadi 1 kg 25.000
Cintia benar (y)
baca soalnya 5kg itu harganya 25000 bukan 1 kg =25000..jawabannya adalah kalauw 1 kg menghasilkan 25 potong mak untuk membuat 15 potong membutuhkan 600 0ns kedelai dimana harganya adalah Rp.3000
Soalnya (pak didin membeli 5kg dengan harga 25.000 setiap kilonya).. bukannya 25.000 /kg ya? Hehe... maap kalo salah...
hehehe,, maaf ane khilaf -_-