Pa didin membeli 5 kg kedelai seharga Rp 25.000 setiap kilonya untuk diproses menjadi tempe. Jika satu kilogram kedelai dapat dibuat menjadi 15 potong tempe, berapakah biaya produksi satu potong tempe tersebut ?
Tolong dengan jalannya ya

2

Jawabanmu

2014-09-11T22:01:30+07:00
2014-09-11T22:45:38+07:00
Dik :
Misal kedelai = a..
harga 5a =  25.000
maka a = 25.000/5 = 5.000
Jika 1 kg kedelai mnghasilkan 15 potong tempe,
Dit : Biaya produksi 1 potong tempe?
Jawab : 
Jika 1 kg mnghasilkan = 15 potong,
maka biaya produksi 1 potong = 5.000/15 = 333,33 

Semoga bisa membantu :)