Pak didin membeli 5 kg kedelai seharga Rp 25.000 setiap kilonya untuk
diproses menjadi tempe. jika satu kilogram kedelai dapat dibuat menjadi
15 potong tempe, berapakah biaya produksi satu potong tempe tersebut ?

2

Jawabanmu

2014-09-11T21:51:59+07:00
Rp 25.000 = 15 potong tempe
Rp  125.000 = 75 potong tempe
Rp 125.000 : 75 = Rp 1666,66

2014-09-12T01:03:29+07:00
25000 : 5 = 5000
5000 = 15 tempe
5000 : 15 = 333,333