Pak didin membeli 5 kg kedelai seharga Rp 25.000 setiap kilonya untuk diproses menjadi tempe. jika satu kilogram kedelai dapat dibuat menjadi 15 potong tempe, berapakah biaya produksi satu potong tempe tersebut ?

1

Jawabanmu

2014-09-11T21:21:28+07:00

Ini adalah Jawaban Tersertifikasi

×
Jawaban tersertifikasi mengandung isi yang handal, dapat dipercaya, dan direkomendasikan secara seksama oleh tim yang ekspert di bidangnya. Brainly memiliki jutaan jawaban dengan kualitas tinggi, semuanya dimoderasi oleh komunitas yang dapat dipercaya, meski demikian jawaban tersertifikasi adalah yang terbaik dari yang terbaik.
1 KG = 25.000 : 5 = 5000
1 KG = 15 Potong
15 : 5 = 3000
jawabannya 5000