Pak didin membeli 5kg kedelai seharga Rp 25.000,00 setiap kilonya untuk diproses menjadi tempe . Jika satu kilogram kedelai dapat dibuat menjadib15 potong tempe,berapakah biaya produksi satu potong tempe tersebut?

1

Jawabanmu

2014-09-11T00:20:59+07:00
25000/5 = 5000/kg !
1kg = 15 ptong , 
1/15x5000 = 1000/3 , 
Kiraa-kira Rp.333,33/potong