Pak didin membeli 5kg kedelai seharga Rp
25000,00 setiap kilo nya untuk diproses menjadi tempe. jika 1kg dapat dibuat menjadi 15 potong tempe, brp biaya produksi satu potong tempe tersebut? ??


tolong yaa jawab ...

ada 2 lagi dari 3 soal nii

1

Jawabanmu

2014-09-10T21:50:46+07:00
1 kg = 15 potong
5 kg = 75 potong 
rp.25000.00 : 75 = rp.333.00