Pak Didin membeli 5 kg kedelai seharga Rp.25.000,00 setiap kilonya untuk diproses menjadi tempe. jika satu kilogram kedelai dapat dibuat menjadi 15 potongtempe, berapakah biaya produksi satu potong tempe tersebut
Pakai Cara.. Please bexok dikumpul..

1

Jawabanmu

2014-09-10T18:49:57+07:00
5 Kg = 25.000,00
Berarti 1Kg = 25.000,00 : 5 = 5.000,00
Jika 1 Kg Depat Dibuat menjadi 15 Potong Tempe , Berarti
Biaya Produksi Satu Potong Tempe :
5.000,00 : 15 = 333.333,33