Jawabanmu

Jawaban paling cerdas!
2014-03-01T18:46:54+07:00
Rumus saja?
netto= bruto - tara
bunga = jumlah uang yg menjadi bunga / jumlah uang tanpa bunga x 100%
ada pertanyaan?
ya, maksudnya cara nyari jawabnya
Ibu membeli gula 10 kg dengan harga Rp. 92.000 . Kemudian dijual lagi dan mendapat untung Rp. 13,000 . Maka harga jual per kgnya adalah
jawab:
92.000 + 13.000 = 105.000
105.000/10 = Rp. 10.500,-
~end~
2014-03-01T18:47:05+07:00