Misalnya aku mau mebeli minuman segar satu botol berisi 2 L dengan harga 10.000 atau 6 kaleng berisi 250 mL,dengan harga 2.000 riap kalengnya
1.berapakah volume minuman yang diperoleh dari satu botol dan berapa volume yang diperoleh dari 6 kaleng ? nyatakan setiap jawabannya dalam liter !
2.berapakah harga minuman tersebut per liternya jika membeli dalam botol ? hitung juga harga perliternya jika membeli dalam kaleng ! manakah yang lebih murah ?
tolong dijawab yahh
makasih

1

Jawabanmu

2014-09-09T16:27:53+07:00
1botol=2L
6 KALENG=250ML:1000=0,25 DIKALI 6=1,5L
MEMBELI DALAM BOTOL