Pak didin membeli 5 kg kedelai seharga Rp.25.000 setiap kilo nya untuk diproses menjadi tempe. Jika satu kilo kedelai di buat menjadi 15 potong tempe, berapakah biaya produksi satu potong tempe tersebut ?
Mohon jawaban n cara nya yg jelas, makasii.

1

Jawabanmu

2014-09-08T20:03:45+07:00
Kalau versi saya
Cari dulu berapa yang bisa dibuat 5 kg  kedelai itu menjadi 1 tempe
yaitu
1                           
---------------------- X      25.000        =1000= 333,34 untuk membuat 1 tempe
5x15Tempe                                      3
Maaf kalau salah
-Kev