Pak didin membeli 5 kg kedelai seharga 25 000 Setiap kg nya untuk diproses menjadi tempe .jika satu kilogram kedelai dapat di buat menjadi 15 potong tempe berapakah biaya produksi sati potong tempe tsb...
tolong bantuin ya...makasih...

2

Jawabanmu

2014-09-07T21:02:59+07:00
1kg= 5.00
1kg mendapat 15 potong,maka biaya pembuayan 1potong tempe 5.000:15=333,3rb
2014-09-07T22:07:12+07:00
5kg = 25000
1kg = 15 tempe
harga per kilo = 25000: 5=5000
==> 5000 : 15 = 333,33