Pak Didin membeli 5 kg kedelai seharga Rp.25.000,00 setiap kilonya untuk diproses menjadi tempe. jika satu kilogram kedelai dapat dibuat menjadi 15 potong tempe, berapakah biaya produksi satu potong tempe tersebut

pleash tolong dijawab yach bagi yg tahu ,,,,,,,,,,,

2
330
1666
cara nya gimana @rizkaayudindaputri

Jawabanmu

Jawaban paling cerdas!
2014-09-05T17:51:05+07:00

Ini adalah Jawaban Tersertifikasi

×
Jawaban tersertifikasi mengandung isi yang handal, dapat dipercaya, dan direkomendasikan secara seksama oleh tim yang ekspert di bidangnya. Brainly memiliki jutaan jawaban dengan kualitas tinggi, semuanya dimoderasi oleh komunitas yang dapat dipercaya, meski demikian jawaban tersertifikasi adalah yang terbaik dari yang terbaik.
1 kg = 15 potong
5 kg = 75 potong 
rp.25000.00 : 75 = rp.333
5 4 5
2014-09-05T17:52:37+07:00

Ini adalah Jawaban Tersertifikasi

×
Jawaban tersertifikasi mengandung isi yang handal, dapat dipercaya, dan direkomendasikan secara seksama oleh tim yang ekspert di bidangnya. Brainly memiliki jutaan jawaban dengan kualitas tinggi, semuanya dimoderasi oleh komunitas yang dapat dipercaya, meski demikian jawaban tersertifikasi adalah yang terbaik dari yang terbaik.
Jawabanya adalah 3,3 hasil 3,3 ini hasil dari 25.000;5 = 5000 dan di bagi 15 = 333,3