1. pa didin membeli 5 kg kedelai seharga rp 25.000 setiapkilo nya untuk diproses menjadi tempe. jika satu kilogram kedelai dapat dibuat menjadi 15 potong tempe .berapakah biaya produksi satu potong tempe tersebut?

2. minggu lalu, ibu membeli lima potong tempe masing masing dngan harga rp 12.000 .kemarin harga per potong tempe telah menjadi rp 14.600 .berapa persenkah kenaikan harga tempe tersebut?

3.tidak hanya harga tempe yang naik harga tahu per sepuluh biji telah naik sebesar 25% dari harga awal sebesar rp 10.000 .berapakah harga tahu per sepuluh biji setelah terjadi kenaikan ?

1

Jawabanmu

2014-09-03T19:02:40+07:00
Jawab no.1 
25rb:5kg=5rb. 1kg = 5rb
1kg = 15 tempe >>>> 5rb/15 = Rp333.333333333333333333333