Misalnya,kalian akan membeli minuman segar untuk persiapan piknik.di sebuah toko kalian menemukan 2 cara yang mungkin untuk membeli minuman segar,yaitu 1 botol berisi 2L dengan harga Rp 10.000,00 atau 6 kaleng berisi 250 ml dengan harga Rp 2.000,00 tiap kaleng nya.
bagaimana kalian memutuskan membeli minuman botol atau minuman kaleng agar ekonomis

1.berapa ml minuman yang diperoleh dari 1 botol dan berapa ml yang diperoleh dari 6 kaleng? nyatakan setiap jawaban mu dalam liter.

2.berapa harga minuman tersebut per liternya jika membeli dalam botol?hitung juga harga per liternya jika membeli dalam kaleng!manakah yang lebih murah

2

Jawabanmu

2014-09-02T15:54:50+07:00
Yang paling murah dan bnyak yg botol 2L dgn harga 10.000


1 2 1
Jawaban paling cerdas!
2014-09-02T15:59:23+07:00
1) 1 botol = 2L = 2000ml , 6 kaleng = 250 x 6 = 1500 = 1,5 L

2). 10.000 : 2 = 5000 
     12.000 : 1,5 = 8000 ,  jadi lebih murah yang harga 10.000
2 5 2