Di sebuah toko, kamu menemukan dua cara membeli minuman segar, yaitu satu botol nesar berisi 2 Liter dengan harga Rp.10.000,00 atau 6 kaleng berisi 250 ml, dengan harga Rp.2.000,00 tiapa kalengnya.

Bagaimana cara kamu membeli minuman botol atay minuman kaleng agar ekonomis.

1. Berapakah volume minuman yang diperoleh dari satu botol dan berapa volume yang diperoleh dari 6 kaleng? Nyatakan setiap jawaban dalam liter.

2. Berapakah harga minuman tersebut perliternya jika membeli dalam botol? Hitung juga harga per liternya jika membeli dalam kaleng! Manakah yang lebih murah?

2

Jawabanmu

2014-09-01T23:38:12+07:00
6 kaleng X 250 = 1500
1500 ; 1000 = 1,5
1,5 liter = 3000 rupiah
2 liter = 10000
lebih murah 1,5 liter

2014-09-01T23:41:09+07:00
Km dr mts negeri tigaraksa ya kls 7 brp qu KM kls 7.1