Hy teman mohon di jawab yha,karna soal yg tadi SALAH.....

Satu lusin pensil di beli dngan harga RP10.8000,00.
supaya untung 30% , maka harga jual pensil per batangnya adalah......??????

2
itu 10.8000 atau 108.000?
we lu malah tambah parah
parah knpa nih?
kanRp.18.000,00 jadi 10.8000
yha maka-nya itu aku salah cerdas

Jawabanmu

2014-02-21T15:20:46+07:00

Ini adalah Jawaban Tersertifikasi

×
Jawaban tersertifikasi mengandung isi yang handal, dapat dipercaya, dan direkomendasikan secara seksama oleh tim yang ekspert di bidangnya. Brainly memiliki jutaan jawaban dengan kualitas tinggi, semuanya dimoderasi oleh komunitas yang dapat dipercaya, meski demikian jawaban tersertifikasi adalah yang terbaik dari yang terbaik.
Harga jual per batang Rp 1170
saya perlu cara
file nya bisa di download untuk melihat caranya
maksudnya?
itu caranya aku tulis terus di foto, fotonya udah aku upload, di donlot aja
yha deh
2014-02-21T15:27:16+07:00
Maka harga jualnya 1batang pensil adalah Rp11.700,00/batang
sebenarnya harga 1 lusinnya 10.8000 atau 10.800???????
kalau 10.8000/lusin: Rp1.170/batang,tapi kalau 10.800/lusin: Rp.11.700/batang
sebenarnya harga 1 lusin pensil itu 10.8000 atau 10.800????
hehehe...maaf aku salah soal aslinya 18.000,00
rp 18.000
capek deh!!!!!!!!!!!
hehehe...sorryyyyyyyyy