Mohon di jawab yha.,.....

Satu lusin pensil di beli dengan harga RP18.000,00 .
supaya untung 30%,maka harga jual pensil per batang adalah......??????

PAKAI CARA YHA......!!!!!!!!!!

2
HARGA JUAL PENSIL PERBATANG = 130% X RP18000 = 130/100 X 18000 =23400
HARGA JUAL PENSIL PERBATANG
= 130% X RP18000
= 130/100 X 18000
=23400
JADI HARGA PER BATANG RP23400
sorry salah soal

Jawabanmu

2014-02-21T13:40:07+07:00
1 lusin= 12 buah
18000+ 30% x 18000 = 18000+54000= 72000
72000 : 12 = 6000 per batang
2014-02-21T13:50:36+07:00