Misalkan kamu akan membeli minuman segar untuk persiapan piknik.di sebuah toko, kamu menemukan dua cara yang mungkin untuk membeli minuman segar, yaitu satu botol besar berisi 2 L dengan harga Rp 10.000,00 atau 6 kaleng berisi 250 mL dengan harga Rp 2.000,00 tiap kalengnya. PERTANYAANNYA
bagaimana kamu memutuskan membeli minuman botol atau minuman kaleng agar ekonomis?
1. berapakah volume minuman yang diperoleh dari satu botol dan berapa volume yang diperoleh dari 6 kaleng? nyatakan setiap jawabanmu dalam liter.!
2. berapakah harga minuman tersebut per liter jika membeli dalam botol?hitung juga harga per liternya jika membeli dalam kaleng! manakah yang lebih?

1
jawab dongggggggg pleaseeeeeeeeeeeeeeeeeee besok dikumpul lagi
Minuman botol agar lebih ekonomis. 2 L dengan harga 10k daripada 1,5 L (250 . 6) dengan harga 12k (2k. 6), vol minuman botol 2L dan kaleng 1,5L (250ml dikali 6 samadengan 1500ml. 1 L samadengan 1000 ml, jadi 1500 dibagi 1000 samadengan 1,5. 2L samadengan 10k, 1L samadengan 5k.
qw taunya yg berpikir kritis

Jawabanmu

2014-08-31T16:40:20+07:00
Harga per 1 mL jika kita membeli per botol

Rp.10.000:2.000mL=Rp.5/mL

Harga per 1 mL jika kita membeli per kaleng

Rp.2.000:250mL=Rp.8/mL

Maka akan akan lebih baik memutuskan untuk membeli yang Botolan untuk persiapan piknik agar lebih ekonomis.

1. volume yg diperoleh dari satu botol= 1 liter= 1.000 mL

Volume yg diperoleh dari 6 kaleng= 6 x 250 mL= 1.500 mL = 1liter

2.harga minuman jika membeli dalam botol= 1.000 mL x RP.5 = Rp.5.000

Harga minuman jika membeli dalam kaleng= 1.000 mL x Rp.8 = Rp.8.000

Yg lebih mahal yang dalam kemasan kaleng
26 4 26