Pak didin membeli 5 jg kedelai seharga Ro.25.000,00 setiap kilonya untuk diproses menjadi tempe.Jika satu kilogram kedelai dapat dibuat menjafi 15 potong tempe,berapskah biays produksi satu potong tempe tersebut?
Ada yg bisa pakai cara yg mudh?

2
kenapa ya?setiap saya membuat soal langsung banyak yg jawab?
hadeh yg bener mana?
sebenernya harga sekilonya 25000 atau 5000?

Jawabanmu

2014-08-30T18:15:40+07:00
1 kg = 15 potong
harga kedelai = 25.000/kilo = 75.000/ 5kilo
5 kg = 5x15 = 75 potong
biaya produksi = modal/jumlah barang jadi = 75.000/75 = 1000
bener gk jawaban nya?
edit
saya lupa baca kedelai 25.000/kilo
2014-08-30T18:16:13+07:00
25000/15 = 1700. jadi setiap potong seharga 1700
1 3 1