Misalnya kamu akan membeli softdrink.Di sebuah toko kamu menemukan satu botol besar berisi 2 liter dengan harga rp.10.000,00 dan kaleng berisi 250 milimeter seharga rp.2.000,00 tiap kalengnya.
1.manakh yang lebih ekonomis,membeli minuman botol atau minuman kaleng?
2.Berapa volume yang di peroleh dari satu botol besar dan berapa volume dari 6 kaleng?nyatakan jawabanmu dalam liter.
3.Berapa harga per liter dalam sebotol minuman?
4.Berapa harga per liter minuman dalam kaleng?
5.Mana yang lebih murah?

2

Jawabanmu

2014-08-30T17:59:58+07:00

1. botol
2. 250 ml = 0,25 liter
6 × 0,25 liter = 1,5 liter
3. rp 10.000,00 : 2 = rp 5.000,00
4. 1 liter : 0,25 liter = 4
rp 2.000,00 × 4 = rp 8.000,00
5. softdrink botol
1 5 1
2014-08-30T18:35:20+07:00
1.  botol
2. satu kaleng = 250 ml = 0,25 liter
6 kaleng = 6× 0,25 liter = 1,5 liter
3. rp 10.000,00 : 2 = rp 5.000,00
4. 1 liter = 1liter : 0,25 liter = 4
harga per liter = rp 2.000,00 × 4 = rp 8.000,00
5. softdrink botol
1 5 1