Misalnya , kalian akan membeli minuman segar untuk persiapan piknik. disebuah toko,kalian menemukan dua cara yang mungkin untuk membeli minuman segar,yaitu satu botol besar berisi 2L dengan harga rp.10.000,00 , atau 6 kaleng berisi 250mL, dengan harga rp.2.000,00 tiap kalengnya. bagaimana kalian memutuskan membeli minuman botol atau minuman kaleng..?\

1. berapa mililiterminuman yg diperoleh dari satu botol dan berapa mililiter yg diperoleh dari 6 kaleng? nyatakan setiap jawabanmu dalam liter..
2. berapa harga minuman tersebut perliternya jika membeli dalam botol? hitung juga per liternya jika membeli dalam kaleng! manakah yg lebih murah?

2

Jawabanmu

2014-08-28T16:12:31+07:00
2Lt dgn harga 10rb.

1. 2Lt = 2000mL
6 kaleng 250mL = 1500mL

2. 1Lt = 5000
2014-08-28T16:34:02+07:00
2L( 2000 Ml) = 10000 ( 5000/ liter
(250 ml × 6) = 2000 × 6 = 1,5 L (1500 Ml) = 12000 (8000 / liter )
yang lebih murah kaleng yg berisi 250 ml per kaleng
1 5 1