1. Keuntungan dari menjual kulkas adalah 35% dari harga beli.jika di ketahui keuntungan Rp.280.000,00 tentukan:
a. Harga pembelian kulkas
b. harga penjualan kulkas

2. Sebuah toko buku membeli 4 lusin buku seharga Rp.15.600,00 per lusin. Berapakah harga jual setiap buku jika total keuntungan Rp.240.000,00 ??

3. Ibu membeli 4 rak telur dgn harga telur Rp.21.000,00 tiap rak. Tiap rak berisi 30 butir telur.kemudian ibu menjual kembali dan setiap satu butir telur mendapatkan keuntungan Rp.100,00, berapakah harga jual telur seluruhnya??

2

Jawabanmu

2014-02-18T14:09:02+07:00

Ini adalah Jawaban Tersertifikasi

×
Jawaban tersertifikasi mengandung isi yang handal, dapat dipercaya, dan direkomendasikan secara seksama oleh tim yang ekspert di bidangnya. Brainly memiliki jutaan jawaban dengan kualitas tinggi, semuanya dimoderasi oleh komunitas yang dapat dipercaya, meski demikian jawaban tersertifikasi adalah yang terbaik dari yang terbaik.
Nomer 2 sama 3 nominal harganya agak aneh sebenernya, maksudnya ga sesuai kenyataan. tapi kalau memang begitu soalnya ya itu jawabannya
2014-02-18T14:27:55+07:00
1. a. harga beli
35/100 x harga beli=280.000,00
35xharga beli =28.000.000,00
harga beli= 28.000.000,00/35
harga beli =800.000,00
b. harga jual ?
harga jual=untung+harga beli
harga jual = 280.000,00 +800.000,00
harga jual=1.080.000,00
2. haraga perbuah ?
harga 4 lusin = 15.600,00x4
harga 4 lusin =62.400,00
harga jual seluruhnya = untung+harga beli
=240.000,00+62.400,00
=302.400,00
4 lusin=4x12
=48 buah
harga perbuah = 302.400,00/48 buah
=6.300,00
3. harga jual seluruhnya?
harga 4 rak = 4x21.000,00
=84.000,00
4 rak =4x30
=120 butir
harga beli 1 butir telur=84.000,00/120
=700,00
harga jual pertelur = 700,00+100,00
=800,00
harga jual seluruh telur=120x800,00
=96.000,00