Tolong d jawab yaa soal d bawah ini !!Dan ksh cara nya juga
hari ini bu nunung bisa menjual
25 kg gula pasir. setiap 1 kg harganya Rp.6.000.00 .untuk menambah persedian , by nunung membeli lagi hula Dari pedagang lain sebanyak 10 kg dengan harga Rp 5.800.00 per KG Dan di bayar tunai . jika kalian menjadi bu nunung berapakah sisa uang Dari hasil penjualan Dan pembelian gula hari ini ???

2

Jawabanmu

2014-08-27T14:50:24+07:00
(25×6.000)-(10×5.800)
=150.000-58.000
=92.000 ribu rupiah
2014-08-27T14:52:47+07:00
Jawabannya Sisa Rp.5000.00.....karena jumlah uang hasil penjualannya Rp.150.000.00........dan dikurangi dengan jumlah pembeliannya Rp.145.000.00...sisanya Rp.5000.00