Misalnya,kalian akan membeli minuman segar untuk persiapan piknik.di sebuah toko,kalian menemukan dia cara yang mungkin untuk membeli minuman segar,yaitu satu botol besar berisi 2 L dengan harga Rp10.000,00 atau 6 kaleng berisi 250 mL ,dengan harga Rp2.000,00 tiap kalengnya.
2.berapakah harga minuman tersebut per liternya jika membeli dalam botol?hitung juga per liternya jika membeli dalam kaleng!manakah yang lebih murah?
dengan caranya tolong bantu ya !!!!!

1

Jawabanmu

2014-08-26T20:30:35+07:00
1.     1 botol minuman =2l
         6 kaleng=250ml
2.       6 kaleng=250ml dikali 6
                      =1500 dikali 10pangkat 3
                     =1500:1000
                      =1,5liter
3.   1 liternya botol minuman yang brisi 2l=5000
      sedangkan minuman yang ada dikaleng peer liternya =8000
        karena harga kesluruhanya minuman yang ada dikaleng adalah 12000 jadi 12000:1,5 =8000
jadi minuman yang lebih murh adalah botol minuman yang berisi 2litr     
                     

1 4 1