Ibu ke pasar membeli 2 kg mangga dan 3 kg salak seharga rp.27.000,pd tmpt yg sma ayah membeli 1 kg mangga dan 2 kg salak seharga rp.16.000.maka jmlh pembayaran 1 kg mangga dan 1 kg salak adlh..

2
2x+3y=27.000 | x+2y=16.000 | berati y = 5.000 dan x = 6.000. jumlah pembayaran mangga dan salak adalah 11.000.
mangga = x, salak= y
maksih atas bantuannya :)
hitung dulu.rumus pertamanya
sama-sama :)

Jawabanmu

2014-02-16T21:37:40+07:00
X + 2y = 16000 => x= 16000-2y
2x + 3y= 27000
2(16000-2y) + 3y= 27000
32000 - 4y + 3y =27000
 -y =27000-32000
  y= 5.000
x=16.000-10.000
  = 6000
jadi harga 1 kg mangga & 1 kg salak = 5000 + 6000 = Rp. 11.000

2014-02-16T22:06:17+07:00
2x+3y =27000 X+2y =16.000 x =9000 y=8600 1x+1y=17600
1 1 1