Jawabanmu

2014-02-16T20:12:31+07:00
Berat telur pecah=0.5 kg
sisa=12 kg
total harga jual = 55.000 + 17000 = 72.000 rupiah
harga jual per kg= 72.000/12= 5000 rupiah
2014-02-16T20:13:48+07:00
1/2 × 12,5 = 6,25
55.000 + 17.000 = 72.000
72.000 ÷ 6,25 = 11.520
Jadi, harga jual = Rp11.520
Mungkin ini betul