Satu botol besar 2liter dengan harga 10.000.00 atau 6 kaleng 250 ml dengan harga 2000,00 tiap kaleng -berapa harga minuman perliter nya jika membeli dalam botol dan hitunglah juga harga perliternya jika membeli dalam kaleng ?manakah yg lebih murah .tolong ya soalnya di kumpul sekarang pr

1

Jawabanmu

2014-08-19T10:17:29+07:00
A. jika dalam botol 2 liter = 10000 ,  maka 1 liternya pasti 5000
b. 1 kaleng = 250 ml atau seperempat liter maka 1 liter sama dengan 4 kaleng atau 8000
     jelas yang lebih murah adalah botol