TOLONG JAWAB SOAL INI NYA

MASALAH NYA TUGAS NYA KUMPULIN NYA BESOKKKKKKKKKKKKKKK

MATERI = ARITMETIKA SOSIAL

Soal

1 . Koperasi sekolah membeli 10 pak buku tulis yang masing masing berisi 10 buah dengan harga seluruhnya Rp.200.000,00 . kemudian buku itu di jual eceran dengan harga Rp. 2.500,00 tiap buah . Untung atau rugi-kah koperasi tersebut jika buku terjual semua dan berapakah keuntungan nya atau kerugiannya ?

2 . Ibu membeli 4 rak telur dengan harga telur Rp. 21.000,00 tiap rak . Tiap rak berisi 30 butir telur . Kemudian ibu menjual kembali dan setiap satu butir telur mendapatkan keuntungan Rp.100,00 , berapakah harga jual telur seluruhnya ?

DAN JANGAN LUPA DIKASIH PENJELAS NYA . YANG JAWABAN NYA BENER TAK KASIH JAWABAN TERBAIK !!!!!!!!!!

2

Jawabanmu

2014-02-06T15:28:45+07:00
1. 10 x 10 = 100
     200.000 :100 = 1000
     untung
2. 4 x 21.000 = 84.000
     30 x 4 = 120
     84.000 : 120 = 700
     rugi
kamu sekolah dimana
udah dibahas belum yg aritmetika sosial
belum... tapi ada caranya di buku
1. 10 x 10 = 100
200.000 :100 = 1000
untung
2. 4 x 21.000 = 84.000
30 x 4 = 120
84.000 : 120 = 700
rugi
Apa sih gak ngerti akunya
Jawaban paling cerdas!
2014-02-06T16:46:23+07:00
1.  jumlah buku = 10 x 10 = 100 buku
1 buku sebelum dijual= 200.000 : 100 = 1000
dijual eceran seharga 2.500 per buah.
jadi, koperasi itu mendapat untung sebesar: 2.500 x 100 = 250.000
250.000 - 200.00 = 50.000
2. harga semua telur yg dibeli ibu= 21.000 x 4 = 84.000
jumlah semua telur = 30 x 4 = 120 butir=
harga 1 butir telur yg dibeli ibu = 21.000:30= 700
700 + 100= 800
harga jual seluruhnya= 800 x 120 = 96.000
udah bener tuh jawaban nya
dua dua nya
Komentar sudah dihapus
:D
Kaya gimana sih caranya aku pusing