Seorang tukang kue membuat persediaan bahan, 1 kg mentega, 2,4 kg tepung untuk dibuat 2 jenis kue. kue 1 membutuhkan 1 g mentega dan 3 g tepung, sedangkan kue 2 membutuhkan 2 g mentega dan 4 g tepung. harga jual setiap kue 1 adalah Rp 1.000,- dan harga jual setiap kue 2 adalah Rp 2.500,-. buatlah model matematikanya.

1

Jawabanmu

  • acim
  • KsatriaBrainly
2014-08-05T04:41:47+07:00

Ini adalah Jawaban Tersertifikasi

×
Jawaban tersertifikasi mengandung isi yang handal, dapat dipercaya, dan direkomendasikan secara seksama oleh tim yang ekspert di bidangnya. Brainly memiliki jutaan jawaban dengan kualitas tinggi, semuanya dimoderasi oleh komunitas yang dapat dipercaya, meski demikian jawaban tersertifikasi adalah yang terbaik dari yang terbaik.
F. kendala :
x + 2y ≤ 1000
3x + 4y ≤ 2400
x ≥ 0
y ≥ 0
f. tujuan = 1000x + 2500y
2400 itu dari mana ya
1 kg = 1000 gr
2,4 kg = 2400 gr
oh oke makasiiiiihh :)
same2
kalau misalnya di solanya ada kata-kata "mendapat pesanan 40 ton" itu pake tanda apa ?