Cara Termurah Membeli Minuman
Misalnya, kalian akan membeli minuman segar untuk persiapan piknik. Di sebuah toko, kalian menemukan dua cara yang mungkin untuk membeli minuman segar, yaitu satu botol besar berisi 2 L dengan harga Rp10.000,00 atau 6 kaleng berisi 250 mL, dengan harga Rp2.000,00 tiap kalengnya.
Bagaimana kalian memutuskan membeli minuman botol
atau minuman kaleng agar ekonomis?
1. Berapa mililiter minuman yang diperoleh dari satu botol dan berapa mililiter yang
diperoleh dari 6 kaleng? Nyatakan setiap jawabanmu dalam liter!
2. Berapakah harga minuman tersebut per liternya jika membeli dalam botol? Hitung juga harga per liternya jika membeli dalam kaleng!
Manakah yang lebih murah?

1

Jawabanmu

2014-08-04T18:51:16+07:00
1.2 L=2000 ml
250ml dikali 6 kaleng=1500ml
2.setiap botol
1 L=Rp.5000,00
5 2 5
bisa lebih jelas lagi gak ?
bukan 1 liter tapi 2 liter