sebisanya aja
no 6.
maksudnya no 6??
diket: siswa= 32, dan masing masing diberi 5 buah. tersisa 58 buah. ditanya: berapa permen yg dimiliki bu sinta semula. jwb: 32x5=160 160+58=218. jadi permen yg dimiliki bu sinta semula 218.
thank you...

Jawabanmu

2014-07-27T13:46:00+07:00
Diket dalam kereta api argo gede = 740 penumpang. turun 280 dan naik 150 penumpang. dit: berapa banyak penumpang skrg?. jwb= 740-280 = 460. 460+150= 610 . jadii jawabannya 610
8buku = 124.000 ribu. dit: 5 buku(?) jwb: 124.000:8= 15.500 15.500x5 = (isi sendiri)
maaf kalo ntr salah/kurang teliti ya:)
ok
Jawaban paling cerdas!
2014-07-27T14:11:46+07:00

Ini adalah Jawaban Tersertifikasi

×
Jawaban tersertifikasi mengandung isi yang handal, dapat dipercaya, dan direkomendasikan secara seksama oleh tim yang ekspert di bidangnya. Brainly memiliki jutaan jawaban dengan kualitas tinggi, semuanya dimoderasi oleh komunitas yang dapat dipercaya, meski demikian jawaban tersertifikasi adalah yang terbaik dari yang terbaik.
Nomor 6 diketahui jumlah siswa=32
dikasi Bu Sinta masing-masing 5 buah
maka jumlah permen semuanya=32 x 5=160 permen
diketahui sisa permen/permen yang tertinggal 58 buah
Jadi permen yang Bu Sinta miliki semula=160+58=218 buah
nomor 7 diketahui Jumlah Buku mat dan BI adalah 208 buah
Jumlah buku BI 96 lebih sedikit daripada mat
maka umpamakan buku BI=x
buku mat=y
x+y=208
x=y-96
y-96+y=208
2y-96=208
2y=208+96
2y=304
y=152 buah=jumlah buku mat
jumlah buku BI atau x=152-96=56 buah
nomor 8 diketahui jumlah penumpang Kereta api Argo Gede=740 penumpang
280 penumpang turun jadi penumpangnya=740-280=460 penumpang
150 penumpang naik jadi penumpang sekarang berjumlah=460+150=610 penumpang
nomor 9 diketahui harga 8 buku cerita Rp 124.000,00
ditanya harga 5 buku cerita yang sama
Dijawab=harga 1 buku=124.000:8=Rp 15.500,00
maka harga 5 buku=Rp 15.500,00 x 5=Rp 77.500,00
nomor 10 diketahui
banyak penduduk di 3 desa berturut-turut=4375,8980,11340
Jumlah semua penduduk di 3 desa tersebut
4375+8980+11340=24695 orang
Jumlah semua anak di ketiga desa itu 5420 orang
maka jumlah semua penduduk dewasa di ketiga desa itu=24695-5420=19275 orang
1 5 1