Jawabanmu

Jawaban paling cerdas!
2014-06-21T13:25:31+07:00
Tablet I =Vit.A =6unit
             Vit.B =3unit
Tablet II =Vit.A=4unit
              Vit.B=5unit
Ia membutuhkan 24unit Vit.A & 21unit Vit.B?
Harga Tablet I = Rp.5000/biji
Harga Tablet II = Rp.4000/biji
Berapa biaya yg diperlukan untuk 24unit Vit.A & 21unit Vit.B?
Jawab=
*Tablet I & II
=VitA=24unit=2biji tablet I & 3biji tablet 2=2x5000 + 3x4000 =10000+12000=22000
=VitB=21unit=2biji tablet I & 3biji tablet 2=2x5000 + 3x4000 =10000+12000=22000
Jadi biaya yg dikeluarkan perharinya adalah Rp.22000

jelasin masih bingung ngitung vitA itu yg 2 biji tablet 1 & 3biji tablet 2 dari mana?
itu dari hasil
Dari 24unit Lihat Tab I =Vit.A=6unit dari 6unit itu dikali 2 =12unit sehingga kurang 12unit lgi jadi kalikan lihat tab II =VitA 3x4=12unit
oia iya makasih banyak :)
y sama2 :)