Ita membeli 90 buah apel dengan harga rp.1.500 per buah.126 buah jeruk dengan harga rp.1000 per buah dan 36 botol sirup dengan harga rp.6000 per botol.ketiga jenis barang tersebut akan di masukkan keranjang untuik di jual .
a. berapa banyak keranjang yang di butuhkan ?
b. berapa rupiah keuntungan yang di peroleh ita ?
c. berapa banyak masing masing barang pada setiap keranjang ?
pakai cara ya !

1
nggak ada .
harga jualnya berapa?
RP40.000
40.00/keranjang
Ya

Jawabanmu

2014-06-18T15:21:34+07:00

Ini adalah Jawaban Tersertifikasi

×
Jawaban tersertifikasi mengandung isi yang handal, dapat dipercaya, dan direkomendasikan secara seksama oleh tim yang ekspert di bidangnya. Brainly memiliki jutaan jawaban dengan kualitas tinggi, semuanya dimoderasi oleh komunitas yang dapat dipercaya, meski demikian jawaban tersertifikasi adalah yang terbaik dari yang terbaik.
a. \\ FPB ~dari~90,126,36 =18 \\ sehingga~banyak~keranjang=18 \\ b \\ tidak~disebutkan~harga~jualnya \\ c \\ 90:18=5 \\ 126:18=7 \\ 36:18=2 \\ sehingga~tiap~keranjang~berisi=5~apel,~7~jeruk,~2~sirup
1 5 1