Diketahui harga 1kg buah anggur 3 kali harga 1 kali 1 kg buah salak jika ibu membeli 2kg anggur dan 5kg salak maka ibu harus membayar Rp 30.500,00
a. Buatlah kalimat matematika dari keterangan dari keterangan di atas
b. Berapakah harga 1kg anggur dan 1kg salak
c. Jika ibu membeli 3kg anggur dan 4kg salak berapa yang hrus ibu bayar

1

Jawabanmu

2014-02-02T20:55:52+07:00
X=3y 
2x+5y =30500

b.2x+5y=30500
   6y+5y=30500
11y=30500
y=30500/11 
y=salak...
anggur = 30500/11 x 3
a b dan c nya yang mana
br a dan b doank.