Jawabanmu

2014-06-14T22:21:11+07:00
Menurut saya 2kg apel + 3kg jeruk = 2 + (3x2) = 8 
56/8 = 7 jadi satu kg apel / 2 kg jeruk = rp 7000

3 + 2x2 = 7 
= 7 x 7000 = 49000

jadi harga 3kg apel dan 2kg jeruk = rp 49.000,00 

semoga mengerti dan dirapikan sendiri tulisannya
2014-06-14T22:27:07+07:00
Anggap apel = x, jeruk = y.
harga 1 kg apel = 2 kg jeruk
jadi x = 2y

2x + 3y = 56.000
2(2y) + 3y = 56.000
y = 8000

2x + 3y = 56.000
2x + 24000 = 56000
x = 16000

sehingga 3x + 2y = 3(16000) + 2(8000) = Rp. 64.000