Jawabanmu

2014-06-14T22:32:49+07:00
1) untuk membuat sebuah kue diperlukan 1 ons mentega da n 2 0ns tepung. maka untuk membuat 12 kue. berapa tepung yang di butuhkan?
jawab : 1 = 2 ons
12 = 24 ons (aljabar)

2014-06-15T04:22:56+07:00
Andi membeli tepung 2 kg dan telur 1 kg seharga 10.000 dan Rany membeli tepun g 3 kg dan telur 2 kg seharga 17.000,untuk membuat kue ibu membutuhkan 3 kg tepung dan 1 kg telur,berapa harga yg harus dibayar ibu.?
Jawab»2x+y=10000 dan 3x+2y=17000
y=10000-2x mka 3x+2(10000-2x)=17000
3x+20000-4x=17000
-x=-3000
x=3000,jadi hrga tepung 1 kg=3000
disubstitusikan ke 2x+y=10000
2.3000+y=10000
y=10000-6000=4000,jadi 1 kg telur=4000
Maka
3x+y=3.3000+4000=9000+4000=13000