Jawabanmu

2014-02-02T06:24:26+07:00

Ini adalah Jawaban Tersertifikasi

×
Jawaban tersertifikasi mengandung isi yang handal, dapat dipercaya, dan direkomendasikan secara seksama oleh tim yang ekspert di bidangnya. Brainly memiliki jutaan jawaban dengan kualitas tinggi, semuanya dimoderasi oleh komunitas yang dapat dipercaya, meski demikian jawaban tersertifikasi adalah yang terbaik dari yang terbaik.
1 lusin = 12 buah
harga pensil yg dijual pedagang : 15000/12 = 1250
karena ia rugi 500 per batang, maka harga pensil itu (sebenarnya) 1250 + 500 = 1750
1 lusin=12 buah hrga 1 lusin =15000 r= 500/ btng shingga hrga pensil yg dijual : 15000/ 12 - 500= 1250 -500 = 750
mbk..itu namanya untung, klo rugi ya berarti belinya lebih besar, dr harga jualnya
2014-02-02T06:37:03+07:00

Ini adalah Jawaban Tersertifikasi

×
Jawaban tersertifikasi mengandung isi yang handal, dapat dipercaya, dan direkomendasikan secara seksama oleh tim yang ekspert di bidangnya. Brainly memiliki jutaan jawaban dengan kualitas tinggi, semuanya dimoderasi oleh komunitas yang dapat dipercaya, meski demikian jawaban tersertifikasi adalah yang terbaik dari yang terbaik.
15.000/12 : 1250.
karna dia merasa rugi Rp.500,jadi 
1250+500=1750..,jadi harga pensil 1750/

1 5 1