Saya membeli 1 bungkus jelly yang berisi 30 jelly. harga 1 bungkusnya yaitu Rp. 9.250,00. Jika jelly tersebut dijual eceran dengan harga Rp. 500,00 dapat 2 jelly. Maka berapakah keuntungannya?

2
rugi tau
1 jely 500 gk?
kan diwarung biaa'a segitu :D
1 bks jelly = 30 pcs = 9.250, 2 pcs dijual 500, 30 pcs dijual seharga: 500 × (30 :2 )= 7. 500 rupiah. Keuntungan: 0, Kerugian: Rp1.750,-
saya bakal jawab, tapi nggak bisa dikomentar
jawabannya = (harga 1 bungkus bagi 15, karena cari harga 2 jelly), dah dapatkan hasilnya Rp 616,6 per dua jely, jual 500 per dua jelly. otomatis rugikan. cari kerugian = Rp9.250,00-(Rp500x15) = bener 1.750

Jawabanmu

2014-01-29T14:19:16+07:00
 kalo keuntungan nya enggak ada gimana ???
jawaban sih gk ada
tidak mendapat keuntungan tuh .. pertanyaannya kerugian kali yaa :D ?
2014-01-29T14:22:06+07:00
1 bungkus Rp.9.250,00 isi 30 butir
30 : 2 = 15
harga eceran 2 butir Rp.500,00
jdi jumlah seluruh rugi
harganya menjadi Rp.7.500,00
maafkalu salah, 
2 3 2