Satu peti telur dibeli dengan harga 143.000.satu peti telur memiliki
satu peti telur dibeli dengan harga 143.000.satu
peti telur memiliki bruto 28 kg dan tara 1 1/7%.jika ingin dijual
denganmengharapkan untung 40%,maka harga jual telur per-kgnya adalah...
dengan caranya .. terimakasih ^_^

2
maksud dari tara 1 1/7%?
tara nya itu satu satuper tujuh persen
oh
tolong bantuannya dong tugas buat harijumat
ok

Jawabanmu

2014-06-21T16:35:26+07:00

Ini adalah Jawaban Tersertifikasi

×
Jawaban tersertifikasi mengandung isi yang handal, dapat dipercaya, dan direkomendasikan secara seksama oleh tim yang ekspert di bidangnya. Brainly memiliki jutaan jawaban dengan kualitas tinggi, semuanya dimoderasi oleh komunitas yang dapat dipercaya, meski demikian jawaban tersertifikasi adalah yang terbaik dari yang terbaik.
Netto = bruto-tara
netto =  28kg-(1 1/7% x 28kg) = 28-0,32kg = 27,68kg
= 143.000 x 40/100 = 57.200
total harga setelah untung = 200.200
harga per kg = 200.200/27,68 = 7.232
2014-06-21T16:44:28+07:00

Ini adalah Jawaban Tersertifikasi

×
Jawaban tersertifikasi mengandung isi yang handal, dapat dipercaya, dan direkomendasikan secara seksama oleh tim yang ekspert di bidangnya. Brainly memiliki jutaan jawaban dengan kualitas tinggi, semuanya dimoderasi oleh komunitas yang dapat dipercaya, meski demikian jawaban tersertifikasi adalah yang terbaik dari yang terbaik.
Netto=bruto-tara
netto=28-8/700.28=28-0,32=27,68 kg
untung=143000.2/5=Rp.57.200,00
harga setelah untung=143000+57200=200200
maka harga jual telur per kg=200200:27,68=Rp 7232,659=Rp 7233,00
1 5 1