Yang tercepat aku jadiin terbaik.. ^_^
seorang pedagang membeli 1 karung beras jenis I dengan harga 176.400 dan 2 karung beras jenis II dengan harga 411.600. pada tiap karung tertera; bruto 50 kg dan tara 2%. jika kedua beras dicampur dan hendak dijual dengan mengharapkan untung 25%,maka harga jual beras campuran per kgnya adalah....
dengan caranya .... terima kasih

1

Jawabanmu

2014-06-27T09:35:05+07:00

Ini adalah Jawaban Tersertifikasi

×
Jawaban tersertifikasi mengandung isi yang handal, dapat dipercaya, dan direkomendasikan secara seksama oleh tim yang ekspert di bidangnya. Brainly memiliki jutaan jawaban dengan kualitas tinggi, semuanya dimoderasi oleh komunitas yang dapat dipercaya, meski demikian jawaban tersertifikasi adalah yang terbaik dari yang terbaik.
176.400+411.600 = 588.000+25%
= 588.000+147.000 = 735.000
netto = 49kg
3 karung = 147kg
harga per kg = 735.000/147 = 5.000